宁夏11选5走势图

宁夏11选5走势图 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

潍城的这个建筑工地夜间施工噪音扰民

编号:

20543

诉求内容:

潍城区玉清街与清平路交叉路口东侧建筑工地2020年6月16日晚上11点左右依然继续施工,噪音扰民,严重影响附近居民生活,对此不认可。请政府调查处理。


回复内容:

接投诉后执法人员于23:06到达施工现场,对工地负责人下达整改通知,要求其合理安排作业时间,禁止提前施工扰民,影响居民休息。工地负责人已答应按照施工时间进行作业。如再有违规施工现象,来电人可直接拨打指挥中心值班电话8188994进行反映.

来源:

热线

主体单位:

潍城

处理单位:

潍城综合执法局

回复时间:

2020年6月25日

12345责任主体单位

宁夏11选5 安徽快3 安徽11选5 宁夏11选5 湖北快3代理 欢乐生肖官方网站 内蒙古快3 内蒙古快3 宁夏11选5 博乐彩票计划群